22-23 июня 2023 года cудебные эксперты ФБУ Приволжского РЦСЭ Минюста России приняли участие в межведомственном практическом семинаре

05.07.2023 Автор Пресс-служба

Ведущие государственные судебные эксперты ФБУ Приволжского РЦСЭ Минюста России Казимирский О.Н. и Теремов Д.В. приняли участие в межведомственном практическом семинаре, который проводился 22-23 июня 2023 года Главным управлением МЧС России по Нижегородской области на базе полигона Центра боевой подготовки  Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил Российской Федерации с привлечением специалистов ГУ МВД России по Нижегородской области, УФСБ России по Нижегородской области, СУ СК России по Нижегородской области и ФБУ Приволжского РЦСЭ Минюста России.

В рамках семинара эксперты ФБУ Приволжского РЦСЭ Минюста России выступили с докладом на тему «Порядок назначения и проведения комплексной автотехнической и пожарно-технической судебной экспертизы по установлению причины возникновения пожара».

     

При проведении семинара были обсуждены актуальные вопросы назначения и производства судебных пожарно-технических экспертиз, в том числе и комплексных с привлечением экспертов других специальностей, произведен разбор основных недостатков при направлении материалов в государственные судебно-экспертные учреждения, проведены практические занятия с поджогом и подрывом автомобиля.