06 декабря 2023 года на площадке Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России» (г. Нижний Новгород) проводился «Круглый стол» по теме: «Проблемы привлечения к уголовной ответственности по статье 196 УК РФ»

08.12.2023 Автор Пресс-служба

06 декабря 2023 года на площадке Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России» (г. Нижний Новгород) проводился «Круглый стол» по теме: «Проблемы привлечения к уголовной ответственности по статье 196 УК РФ» с участием правоохранительных органов Нижегородского региона.

В рамках «Круглого стола» поднимался ряд актуальных вопросов, касающихся выявлений преступлений в сфере криминального банкротства и особенностей их расследования.

От ФБУ Приволжского РЦСЭ Минюста России в работе «Круглого стола» приняли участие первый заместитель директора Лесникова П.Г., начальник отдела судебных финансово-экономических, товароведческих экспертиз Кармазинский М.Г. и старший государственный судебный эксперт Бзычким А.М., которые рассказали о порядке производства судебных экономических экспертиз и озвучили основные экспертные задачи, решаемые в рамках расследования дел, связанных с банкротством.